Экзамены сданы! 17/11/2017 Экзамены сданы!

Оценщики ОАО «РУО» подтвердили профессионализм, успешно сдав экзамены по оценочной деятельности

По результатам прошедшего тестирования все оценщики компании ОАО «Региональное управление оценки» успешно сдали квалификационные экзамены в области оценочной деятельности и полностью соответствуют требованиям Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ  «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», вступающим в силу с 01.04.2018 года. Количество направлений квалификационных аттестатов Оценщиков увеличено: дополнительно сданы экзамены по направлению «Оценка движимого имущества».

Напомним,  согласно Федеральному закону № 172-ФЗ к  1 апреля 2018 г. все, кто хочет остаться в профессии, обязаны сдать квалификационные экзамены.  Оценщик теперь сможет работать только по направлениям, указанным в квалификационном аттестате.  По словам Министра экономического развития Максима Орешкина, квалификационный экзамен является наиболее оптимальной формой проверки профессиональных знаний и навыков, он позволит «очистить» рынок оценочной деятельности от непрофессионалов: «Введение экзамена - действительно очень важный шаг на пути к развитию оценочной деятельности в России. Я бы сказал, базовая страховка от дилетанта».

Все сотрудники компании ОАО «Региональное управление оценки» подтвердили свой профессионализм, доказав, что являются экспертами в нескольких направлениях.

Назад к списку